Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Baietto Chiara

Tel: 011 313 5480/5242
Email: chiara.baietto@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail

Bergui Mauro

Tel: 116336737
Email: mauro.bergui@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento (011633 /6737 /4120) o mauro.bergui@unito.it

Bigoni Matteo

Tel: 0323-514445
Email: matteo.bigoni@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Bonicalzi Vincenzo

Tel: 011/6336439
Email: vincenzo.bonicalzi@unito.it

Ricevimento studenti:
SU APPUNTAMENTO TELEFONICO
Foto

Borio Alessandro

Tel: 011/6933882
Email: alessandro.borio@unito.it
Indirizzo: sede di lavoro: Presidio C.T.O di Torino Via Zuretti 29 - cap 10126 SSD Coordinamento Neurofisiologia Clinica

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento concordato via e-mail.
By prior appointment agreed via email.
Foto

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Calvo Andrea

Tel: 0116709171
Email: andrea.calvo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze 'Rita Levi Montalcini' - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette Via Cherasco, 15, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento tramite mail.

Cantanna Patrizia

Tel: 011/6930436
Email: patrizia.cantanna@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento presso SC Neurologia - Ospedale Moncalieri, piazza Amedeo Ferdinando 3
Foto

Carena Pinuccia

Tel: 0172-719555
Email: pinuccia.carena@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 Via Ospedali 14 12038 Savigliano (CN)

Ricevimento studenti:
Su richiesta degli studenti
modalità da concordare con gli studenti
Foto

Carlino Elisa

Email: elisa.carlino@unito.it
Skype: Chiama elisacarlino
Indirizzo: Corso Raffaello 30

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Cauda Franco

Tel: +39 011 6703924
Email: franco.cauda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Cavallo Roberto

Tel: 0112402291
Email: roberto.cavallo@unito.it
Skype: Chiama robertocavalloasti
Indirizzo: Neurologia - Ospedale S.G. Bosco - Piazza Donatore del Sangue 3 - 10154 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico (neurofisiologia Ospedale S.G. Bosco tel 011/2402291)
Foto

Cicolin Alessandro

Tel: +39 011 6335038
Email: alessandro.cicolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze via Cherasco 15 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Coriasco Mario Gino

Tel: +39116707704
Email: mario.coriasco@unito.it
Skype: Chiama mcoriasco
Indirizzo: Via Cherasco, 15 - 10126 - TORINO (Italy)

Ricevimento studenti:
Lunedì mattina dalle 10:00 alle 12:00 su appuntamento

Costa Paolo

Tel: 011/6933881
Email: paolo.costa@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

D' Agata Federico

Tel: +39.011.670.7705
Email: federico.dagata@unito.it
Indirizzo: Fisiologia - Corso Raffaello, 30

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previo accordo via mail (federico.dagata@unito.it).

De Mattei Marco

Tel: 0116930436
Email: marco.demattei@unito.it
Indirizzo: Ospedale santa Croce di Moncalieri Piazza Ferdinando I, Moncalieri (To)

Ricevimento studenti:
previo appuntamento

Duò Fabrizio

Email: fabrizio.duo@unito.it
Indirizzo: ASL CITTA' DI TORINO, Presidio Ospedaliero Martini, Via Tofane 71

Ricevimento studenti:
Presso Ambulatorio di Neurofisiopatologia Osp.Martini Via Tofane 71, previo appuntamento via mail

Fattori Elisa

Tel: 011/6335038
Email: elisa.fattori@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Ferrero Bruno

Tel: 011/7604371
Email: bruno.ferrero@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Garbossa Diego

Tel: 011.6707745
Email: diego.garbossa@unito.it
Indirizzo: via Cherasco 15 Torino 10126 Dipartimento di Neuroscienze Neurochirurgia U Presidi Molinette-CTO A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino

Ricevimento studenti:
“Previo appuntamento richiesto all’indirizzo mail del docente”

Giorgi Stefano

Tel: 0116335479
Email: stefano.giorgi@unito.it
Indirizzo: Neurofisiologia clinica Neurologia 2 Via Cherasco 15, 1 piano

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Giribaldi Giuliana

Tel: 0116705858
Email: giuliana.giribaldi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o attraverso email.
Foto

Grippi Gianfranco

Email: gianfranco.grippi@gmail.com

Ricevimento studenti:
gli orari di ricevimento sono il venerdì dalle 18 alle 19 su richiesta degli studenti
Foto

Lanotte Michele Maria R.

Tel: 011 6334243 / 011 6709300
Email: michele.lanotte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Università degli Studi di Torino Department of Neuroscience University of Turin Via Cherasco, 15 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Lopiano Leonardo

Tel: 116.709.366
Email: leonardo.lopiano@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco, 15 Studio primo piano 10126 Torino

Ricevimento studenti:
martedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00

Mana Mauro

Tel: n/d
Email: mauro.mana@unito.it
Indirizzo: Ospedale Martini Via Tofane 71

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Mauro Alessandro

Tel: 0116636327-0323514370
Email: alessandro.mauro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, via Cherasco 15, 10126, Torino Ospedale S Giuseppe, IRCCS Istituto Auxologico Italiano, 28824, Piancavallo (VB)

Ricevimento studenti:
lunedì dalle 10 alle 12, previa appuntamento via e-mail
Foto

Pradotto Luca Guglielmo

Tel: 03235140504
Email: lucaguglielmo.pradotto@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento via mail (lucaguglielmo.pradotto@unito.it)

Priano Lorenzo

Tel: 0323514392
Email: lorenzo.priano@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Robino Carlo

Tel: 0116705625
Email: carlo.robino@unito.it
Indirizzo: C.So Galileo Galilei 22 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Rocca Paola

Tel: 0116707714
Email: paola.rocca@unito.it
Indirizzo: via Cherasco, 11 - c/o Ospedale Molinette - Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento via e-mail, presso il Dipartimento di Neuroscienze, sezione di Psichiatria, via Cherasco 11
Foto

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Controllo di gestione Regione Gonzole 10, Orbassano (TO) presidente COQ spa OIV Azienda zero Regione piemonte editorialista www.laportadivetro.org

Ricevimento studenti:
giovedì dalle 15 alle 18,00
Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via mail

Scevarolli Monica

Tel: 011/6708117
Email: monica.scevarolli@unito.it

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 12.00
Foto

Sellitti Francesco Paolo

Tel: +39 011 670 7715
Email: francescopaolo.sellitti@unito.it
Indirizzo: Dip. Neuroscienze "Rita Levi Montalcini" Università di Torino Via Cherasco, 15 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Tamagno Elena

Tel: 0116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Ricevimento studenti:
Orario di ricevimento: tramite appuntamento per e-mail: elena.tamagno@unito.it

Teriaca Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it

Ricevimento studenti:
Da fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.
Location: https://neurofisiopatologia.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!