Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Baietto Chiara

Tel: 011 313 5480/5242
Email: chiara.baietto@unito.it

Foto

Benna Paolo

Tel: 116709301
Email: paolo.benna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Via Cherasco 15 - 10126 Torino

Bergui Mauro

Tel: 116336737
Email: mauro.bergui@unito.it

Borio Alessandro

Tel: 011/6933881
Email: alessandro.borio@unito.it
Indirizzo: sede di lavoro: A.O. C.T.O. e M. Adelaide di Torino Via Zuretti 29 - cap 10126 Laboratorio di Neurofisiologia Clinica

Foto

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

Foto

Carena Pinuccia

Tel: 0172-719555
Email: pinuccia.carena@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 Via Ospedali 14 12038 Savigliano (CN)

Foto

Cavallo Andrea

Tel: +39 011 6703074
Email: andrea.cavallo@unito.it

Foto

Cavallo Roberto

Tel: 0112402291
Email: roberto.cavallo@unito.it
Skype: Chiama robertocavalloasti
Indirizzo: Neurologia - Ospedale S.G. Bosco - Piazza Donatore del Sangue 3 - 10154 Torino

Foto

Chiò Adriano

Tel: 116335439
Email: adriano.chio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze "Rita Levi Montalcini" Via Cherasco, 15 10126 Torino

Cicolin Alessandro

Tel: 116335038
Email: alessandro.cicolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze via Cherasco 15 10126 TORINO

Foto

Colla Maria Teresa

Tel: 0121 6661 - 0121 235060
Email: mariateresa.colla@unito.it, -, mtcolla@aslto3.piemonte.it
Skype: Chiama ferrato.a@alice.it
Indirizzo: Via Campiglione n.33-35 10061 Cavour (TO)

Foto

Coriasco Mario Gino

Tel: +39116335426
Email: mario.coriasco@unito.it
Skype: Chiama mcoriasco
Indirizzo: Via Cherasco, 15 10126 TORINO Italy

Foto

Costantino Sonia

Tel: 0116335373
Email: sonia.costantino@unito.it, socostantino@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: P.O. Molinette - SC Fisica Sanitaria Corso Bramante, 88/90 To

Costa Paolo

Tel: 011/6933881
Email: paolo.costa@unito.it

D' Agata Federico

Tel: +39.011.633.5426
Email: federico.dagata@unito.it

De Mattei Marco

Tel: 0116930436
Email: marco.demattei@unito.it
Indirizzo: Ospedale santa Croce di Moncalieri Piazza Ferdinando I, Moncalieri (To)

Duò Fabrizio

Tel: 011/9551253
Email: fabrizio.duo@unito.it

Fattori Elisa

Tel: 011/6335038
Email: elisa.fattori@unito.it

Ferrero Bruno

Tel: 011/7604371
Email: bruno.ferrero@unito.it

Foto

Garbossa Diego

Tel: 011.6707745
Email: diego.garbossa@unito.it

Ghirardi Mirella

Tel: 116708494
Email: mirella.ghirardi@unito.it
Indirizzo: Dip. Neuroscienze - Università degli Studi di Torino Corso Raffaello, 30 To

Giribaldi Giuliana

Tel: 0116705858
Email: giuliana.giribaldi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Lanotte Michele Maria R.

Tel: 011-6709300 011-6334243
Email: michele.lanotte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Via Cherasco, 15 10126 Torino

Lopiano Leonardo

Tel: 116.709.366
Email: leonardo.lopiano@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco, 15 Studio primo piano 10126 Torino

Mauro Alessandro

Tel: 0116636327-0323514370
Email: alessandro.mauro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, via Cherasco 15, 10126, Torino Ospedale S Giuseppe, IRCCS Istituto Auxologico Italiano, 28824, Piancavallo (VB)

Foto

Merletti Franco

Tel: 0116334306
Email: franco.merletti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Epidemiologia dei Tumori U Via Santena, 7 To

Foto

Panzica Giancarlo

Tel: 116706607
Email: giancarlo.panzica@unito.it
Skype: Chiama gcpanzica
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, Polo Anatomico (corso M. D'Azeglio 52) e Laboratorio di neuroendocrinologia, Neuroscience Institute Cavalieri-Ottolenghi (NICO), Ospedale San Luigi, Orbassano (Torino).

Robert Alice

Tel: 011-6335038
Email: alice.robert@unito.it

Rocca Paola

Tel: 0116337714
Email: paola.rocca@unito.it
Indirizzo: via Cherasco, 11 - c/o Ospedale Molinette - Torino

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Gestione Economica Finanziaria Regione Gonzole 10, Orbassano (TO)

Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Tamagno Elena

Tel: 0116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Troiano Maria

Tel: 011/6335479
Email: maria.troiano@unito.it

Location: https://neurofisiopatologia.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!